Организация питания в образовательной организации

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Беседа Лариса Владимировна

• Воспитанникам из многодетных семей, находящимся под опекой (попечительством) в семьях граждан, находящимся в приёмных семьях; детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей; детям - инвалидам предоставляются льготы в размере 50%, 100% по предоставлению подтверждающих документов в соответствии с нормативными документами.

Дополнительная информация
  • В Учреждении организованно четырёхразовое сбалансированное питание для детей от 1 до 7 лет, с индивидуальным подходом к детям, имеющими аллергические заболевания, проблемы с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, хронические заболевания. Имеется 10-дневное меню, разработанное на основе физиологических потребностей ребёнка, Меню составляется подбором блюд суточного рациона, который удовлетворяет потребность детей в основных пищевых веществах и энергии с учётом возраста. В промежутке между завтраком и обедом осуществляется дополнительный приём пищи - второй завтрак, включающий свежие фрукты или сок. Важнейшим условием правильной организацией питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Пищевые продукты, поступающие в Учреждение, сопровождаются документами, подтверждающими их происхождение, качество и безопасность.
    Создание отдельного меню для инвалидов и детей с ОВЗ не осуществляется.
    В учреждении созданы условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Медицинское обслуживание осуществляется медицинским персоналом БУ ХМАО-Югры "Мегионская городская детская больница "Жемчужинка". в Учреждении имеется оборудованный медицинский болк: приёмная, процедурный кабинет, изолятор. Профилактические прививки и осмотр врачом - педиатром проводятся каждый вторник и четверг.

• Сертификат соответствия услуги по обеспечению питанием (PDF; 811.36 Кб )
Организация питания

Прием обращений граждан
  • Уважаемые родители (законные представители)!
    Обращения граждан, поступившие в раздел «Обращение граждан», рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

- при заполнении формы гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, почтовый адрес и телефон;
    - обращение рассматривается администрацией организации в течение 30 дней со дня регистрации обращения;
    - ответ направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Обращения от анонимных авторов, а также вопросы, находящиеся за рамками компетенции образовательной организации или содержащие некорректные выражения в адрес работников системы образования и факты, не имеющие подтверждения, могут быть удалены администратором без согласования с автором вопроса. Обращения, содержащие рекламу, к рассмотрению не принимаются.

По любым вопросам и качестве питания воспитанников муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №5 "Крепыш" вы можете обратиться:
    к заведующему Басалай Марии Зиновьевне по телефону 8 (34643)2-42-35

• ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПИТАНИЮ (PDF; 328.55 Кб )