Доступная среда

В ДОУ функционируют группы компенсирующей и комбинированной направленности для детей с ТНР и ЗПР. Группы обеспечены необходимыми учебно-методическими материалами. Ведущими специалистами в данных группах являются учителя-логопеды, учитель-дефектолог, педагог-психолог. Педагогический процесс в группах компенсирующей и комбинированной направленности осуществляется по адаптированной основной общеобразовательной программе Учреждения в соответствии с возрастными потребностями и индивидуальными особенностями развития воспитанников. Предусмотрены три типа занятий: индивидуальные, подгрупповые и фронтальные.
    Адрес:
    ул. Советская, 8
    Количество:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

На территории Учреждения установлен пандус и указатели направления движения. На центральном входе имеется кнопка вызова персонала.

О специальных условиях питания

Питание организовано в соответствии с примерным меню, разработанным согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20 от 27.10.2020г. и утверждённым заведующим, рассчитанным не менее, чем на две недели. Питание осуществляется в 4-кратном приёме: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник. Выдача блюд производится строго по графику получения питания.

Таблицы замещённых продуктов, норм питания находятся на пищеблоке и соответствуют требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20 от 27.10.2020г.

Список воспитанников, имеющих пищевую аллергию, составляется педиатром и утверждается заведующим. Копии списков размещены на пищеблоке и в буфетных помещениях тех групп, которые посещают дети с пищевой аллергией.

О специальных условиях охраны здоровья

В Учреждении имеется медицинский кабинет с отдельным входом на первом этаже, в состав которого входят кабинет врача, прививочный кабинет, изолятор на два места. Все помещения соответствуют требованиям СП 2.4.3648-20 от 28.09.2020 г. Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивает МБЛПУ "Городская больница №1" на основании Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-86-01-003735 от 29.12.2020, выданной Службой по контролю и надзору в сфере здравоохранения ХМАО-Югры.